ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №358211

Я УЧУСЬ В ШКОЛЕ.МЕНЯ ТАМ ОБЗЫВАЮТ ИЗ ЗА ЛИШНЕГО ВЕСА! Я УЖЕ НЕЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПЫТАЛАСЬ ИГНОРИРОВАТЬ, НО ОНИ ВСЕ РАВНО ОБЗЫВАЮТ.МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОБИТЕТЬ У МЕНЯ НЕ СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И Я ОЧЕНЬ РАНИМА.ПРИХОЖУ ДОМОЙ И ПЛАЧУ!!! ПОДСКАЖИТЕ. ЧТО ДЕАТЬ! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.НЕ ИГНОРИРУЙТЕ.

Ответы

Алена, по правилам сайта эксперты не могут консультировать тех, кому не исполнилось 18 лет.  Безусловно, вы попали в сложную ситуацию, пожалуйста, обратитесь на горячую линию для детей и подростков: 

• Российская Федерация номер телефона доверия 8-800-2000-122
• Украина «Телефон Доверия» 8 800 500 21 80

10.09.12

Здравствуйте Алёна

Отвечаю на Ваш вопрос,  не консультирую))

Чем больше мы опасаемся реакций окружающих, контролируем ситуацию, тем меньше мы получаем желаемый результат, который бы хотели. Тем более начинаем концентрироваться на себе.  Мы начинаем выглядеть не лучшим образом; скованно, угловато, глуповато. Приходят мысли о своей «никчёмности». Можем совершать неосознанно не совсем приемлемое в обществе поведение. И тому, что у Вас происходило  надо не пугаться и прятаться, а  радоваться, что Вы получаете опыт.

Ваши эмоции Вам сигнализируют, что так нельзя к себе относиться. Вы  в Вашем  юном возрасте уже поняли, что от окружающих не надо ничего ждать намеренно, Вам никто ничего не должен. Остаётся избавиться от отслеживания,  якобы своей никчёмности, якобы своей несостоятельности и других причин самоуничижения и заменить всё это на противоположное. Не ориентироваться на оценку извне, постепенно уменьшать негативные ожидания, заменяя их положительным настроем и доброжелательностью, не забывая делать доброе в поступках. С самого малого с незначительного. Начинайте сживаться с этой ролью. Поверьте в эту миссию. Через некоторое время, не сразу, Вы начнёте замечать приятные для Вас  вещи в поведении окружающих.  Увидите..... 

Ориентируйтесь на ОТДАВАНИЕ, а  не на - мне должны.  Одновременно продолжайте вести себя с весёлостью, с чувством собственного достоинства. Но необходимы  постоянные  Ваша Вера и  мужество быть на этой позиции — отдавать и радоваться вопреки…… это всегда сложнее, проще искать причины и жалеть себя.

Поверьте в мире много, хороших добрых людей и они Вас найдут. Ориентируйтесь на доброе хорошее у любого в окружении. И этот любой(ая) захочет этому соответствовать, просто Вы начните видеть первая это хорошее у кого-то...

 Многие в школе, в институте  проходят несправедливость и чёрствость,  частенько делают  глупые спонтанные вещи.

Меня, например, в школе тоже  игнорировали из — за полноты и подсмеивались надо мной. Сейчас, наоборот, я в форме, а те кто, когда-то смеялись, запущены, больны и потеряны((   Со временем, я   узнавал, кто есть, кто и получал бесценный опыт того, как люди могут себя проявлять… Но начинал всегда первый видеть в ближнем хорошее, и не боялся увидеть плохое, отсекал вредное и всё равно искал хорошее стремился к этому. В конечном итоге, с нами те,  кем мы дорожим, и кто нами  дорожит.

Не переживайте за вредное, будьте весёлой спонтанной. Не бойтесь пересудов и никому ничего не доказывайте и не объясняйтесь. Не пытайтесь всё на свете контролировать. Вы учитесь. У Вас есть свой собственный уникальный путь. У Вас есть своё собственное развитие и благополучие.

10.09.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store