Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Прописка в квартире - вопрос №358217

Эта квартира принадлежит бывшему мужу. Она по дарственной к нему перешла.И она не делится никоем образом. А целиком его. У меня временная регистрация в этой квартире. С этим мужем я в разводе. Но у нас есть совместная дочь. Поэтому я прописана временно в этой квартире. Ребенок, который должен родиться от другого мужчины, с которым я сейчас буду расписываться. Вот меняи интересует, почему мой будущий ребенок не может автоматически прописаться сюда же.Почему я должна заплатить какие-то 40 тысяч рублей? За что? если мы будем съезжать?

1 ответ

Ответы

Анна! Вы можете зарегистрировать ребенка без уплаты денег, т.к. он несовершеннолетний и ваша прописка вероятно скоро закончится. НО! Если вы не проживаете с мужем в квартире, то муж вас и вашего ребенка имеет право снять с регучета через суд.