Хабаровский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в посёлке Тёплая Гора, Пермского края второй год перебои с водоснабжением,а чаще отсутствие воды в частном секторе, колонок рабочих нет, множество утечек по - вопрос №3582468

всему посёлку. Ремонтные работы практически не производятся. Представитель "Водоканала" в п Тёплая Гора даёт нам только обещания и отговорки по поводу отсутствия техники и денежных средств для устранения утечки. Директор "Водоканала" в г. Горнозаводск, отвечает по телефону, что ему передают информацию о том, что в посёлке с водоснабжением всё в порядке, колонки рабочие есть и, что по законодательству, если есть хотя бы одна колонка, то пожалуйста пользуйтесь и возите с неё воду. Куда, к кому нам можно обратиться с данным вопросом. Как нам действовать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответы.
03.01.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Тут 2 варианта: подать жалобу в жилищную инспекцию, чтобы внесли предписание об устранении нарушений законодательства, а также исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить их исполнять обязательства по водоснабжению согласно условиям заключенного договора.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
03.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store