Хабаровский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в посёлке Тёплая Гора, Пермского края второй год перебои с водоснабжением,а чаще отсутствие воды в частном секторе, колонок рабочих нет, множество утечек по - вопрос №3582468

всему посёлку. Ремонтные работы практически не производятся. Представитель "Водоканала" в п Тёплая Гора даёт нам только обещания и отговорки по поводу отсутствия техники и денежных средств для устранения утечки. Директор "Водоканала" в г. Горнозаводск, отвечает по телефону, что ему передают информацию о том, что в посёлке с водоснабжением всё в порядке, колонки рабочие есть и, что по законодательству, если есть хотя бы одна колонка, то пожалуйста пользуйтесь и возите с неё воду. Куда, к кому нам можно обратиться с данным вопросом. Как нам действовать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Тут 2 варианта: подать жалобу в жилищную инспекцию, чтобы внесли предписание об устранении нарушений законодательства, а также исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить их исполнять обязательства по водоснабжению согласно условиям заключенного договора.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.