болит горло 3 дня.Сиплый голос.в первый день была температура и воспален лимфоузел на шеи.Потом это прошлоБ а горло болит.Ночью боль усиливаетсяется.Не - вопрос №3582523

могу заснуть.Что это?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Возможно ангина.
В идеале показаться терапевту, ЛОР врачу.
Пока можно полоскать горло фурациллином, брызгать оросептом.
Здравствуйте.
Нужно обратиться к Лору для осмотра, взятия мазка. Это может быть вирусное, бактериальное поражение.
Пока можете полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта 2 раза в день. 7 дней лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. После этого имудон таблетки для рассасывания.
Будьте здоровы!