Как понять стоит ли продолжать общение с человеком и нужно ли оно мне? - вопрос №3583318

Познакомилась с парнем на СЗ. Общие интересы: изучение психологии и сексологии. Он хочет найти девушку для построения отношений, семьи. Первое впечатление при встрече «это не мой типаж». Потом разговорились и всё было хорошо. Рассказал про эксперимент на доверие: мы держимся за руки некоторое время и тогда я начинаю себя лучше чувствовать. (потому что я очень переживала, мне трудно общаться с новыми людьми и давно не ходила на свидания). Мы хорошо общались, не могу сказать что его эксперимент сработал на ура, я просто немного успокоилась. Потом я села к нему в машину и думала, что меня отвезут в мой дом. Но он не сказал куда мы едем. На мои вопросы он отвечал «едем прямо», «скоро увидишь», а последнее заставило меня волноваться… Мы ехали и разговаривали. Но после повторого вопроса куда мы едем я получила этот ответ «извини, не могу говорить. я за рулём». Страх меня одолевал, но я старалась сохранять спокойствие, мало ли как он отреагирует на моё поведение.Признаюсь, в какой-то момент посреди трассы он сказал, что может меня вернуть, но опять же из-за страха я промолчала. Приехали мы в подмосковье в его дом. И там он начал показывать свои книги по психологии, читать вслух любимые моменты и продолжать общаться со мной.Для моего успокоения он даже дал свой паспорт, который я конечно изучила и скинула подруге информацию о нём. Но я совершенно не понимала что происходит. В один из моментов я просто перебила его посреди разговора и попросила обсудить ситуацию. Я говорила, что это ненормально просто взять и увезти меня не спросив моего мнения, желаний… Он отвечал только «разве происходит что-то плохое?», «разве ты бы поехала, если я тебя спросил?». Так в итоге примерно через час я привыкла к происходящему, было опять же много тактильности, чтобы я комфортно себя чувствовала. Мы общались, он всё время спрашивал что я чувствую, рассказывал что есть правильный и неправильный секс. Кстати, он занимается с психологом ( не знаю точно с квалифицированным или нет) и оттуда берет свои знания. Несколько раз предлагал познакомить меня со своим психологом.
По мнению парня (и опять же этого психолога) все люди занимаются неправильным сексом, а в правильном сексе партнеры общаются, делятся ощущениями и жалениями как в процессе акта так и после. Именно это он хотел со мной сделать. Секс у нас был, никаких плохих эмоций я не получила за это время, что-то мне даже понравилось. Но много разговаривать в процессе я не могла. Утром мы еще немного провели время вместе и он отвёз меня домой. На прощание сказал что у меня два пути: перестать общаться с ним и жить в своей зоне комфорта или начать расти, преодолевая себя. Вечером он написал мне как я себя чувствую и какие мысли меня посещали. Перед этим я как раз думала, что всё очень странно, вроде как и хорошее продолжение может быть, но меня всё таки напрягает что он опять может меня куда-нибудь увезти или сделать похожее. В общем общение в чате у нас не заладилось. Думаю, что его задел мой ответ на вопрос «села бы ли я в машину к человеку, которому не доверяю». Сейчас у нас некая пауза. Я чувствую себя подавлено и не знаю стоит ли продолжать это общение. Не совсем понимаю свои чувства и отношение к произошедшему. В голову лезут вопросы «а вдруг он просто всё это делал, чтобы получить секс» Боюсь, что может появиться еще большее недоверие к людям. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Лиана!
«Помогите разобраться» — Если вы хотите разобраться в себе, в своих страхах и переживаниях, и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лиана, здравствуйте. Над Вами просто проводят, какие то понятные парню эксперименты, или можно не так написать «парень хочет, чтобы Вы полностью делали так, как он хочет, чтобы парень для Вас был гуру...» Если Вас устраивает эта роль, то соглашайтесь, если нет, то желайте удачи этому парню. Я не знаю, что Вы лично читали по психологии, но задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Надо ответить, что Вам парень правильно сказал, или " с ним, как он хочет" или «без него», это если свести кратко его слова, но все равно же все сводится, к тому, что Вы должны принять свое решение. В будущем, как то уже прочитайте то в книгах, если нет возможности начать работать с профессиональным психологом, как говорить НЕТ и не ехать с другими не зная куда… Это хорошо, что этот парень оказался порядочным в этом плане, могло бы быть и более худшее, сами понимаете что могло быть… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Лиана! Если у Вас возник вопрос, стоит ли продолжать отношения, это значит, что парень Вас заинтересовал и интерес к нему сохранился. Возможно, неординарный способ проведения свидания Вас заинтриговал. Попробуйте продолжить общение и разобраться в собственных чувствах. А вот со страхами и недоверием предлагаю разобраться на консультации психолога.
Добрый вечер, Лиана! Возникает впечатление, что Вы пассивно наблюдали за происходящим, а действовал в основном он. «Не совсем понимаю свои чувства и отношение к произошедшему» — наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом (но не с его психологом, как Вы понимаете). Успехов Вам!