подросток - вопрос №358348

как помочь ребенку научиться давать отпор обидчикам, мальчик 11 лет, пробовала отдать на борьбу отказывается категорически, физически слаб, и не хочет заниматься спортом

10.09.12
2 ответа

Ответы

Лариса, здравствуйте!

Есть ли папа у мальчика?

Не хочет в борьбу, спросите, куда хочет?

Кто-то обижает сына? Что сын на это говорит?

Предложите мальчику бассейн — очень хорошо развивает как физически, так и умственно. Повышает уверенность. Там и тренер будет, который будет направлять и ребята, с которыми сын будет общаться.

Прочитайте мои статьи: www.liveexpert.ru/journal/view/344979-podrostkovij-period-1?id=200344 и www.liveexpert.ru/journal/view/345449-podrostkovij-period-2?id=200344

Остальное — на консультации.

С ув., Екатерина.

ЛАриса! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

10.09.12

Лариса,

Учить мальчика проявлять агрессию… ну, не женское это дело. Потому как не может женщина научить тому, чего у нее самой нет. Тут правда, очень важна мужская фигура. Если в вашей семье нет отца или он не может, по каким-то причинам дать мальчику «мужское» воспитание… поищите кого-то из своего окружения… дедушка, ваши братья, кто-то из друзей, те же тренера… кто смог бы мальчику быть «мужским» авторитетом… хорошенько подумайте. 

А еще вопрос к вам… а насколько принято в вашей семье мальчику проявлять злость и агрессию на вас? Может ли он позлиться, поругаться с вами, хлопнуть дверью и уйти в свою комнату? 

Мира и добра Вашей семье!

С Уважением, Оля

10.09.12

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store