Здравствуйте. У меня достаточно странная ситуация. Была знакома с мужчиной 9 лет назад. Две недели встречались, говорил приятные слова, чуть ли не в - вопрос №3583759

любви признавался. А потом исчез. Прошло 9 лет… И вот год назад снова он появился. Нашел в соцсетях, опять стал говорить о серьезности намерений, о том, что устал быть один и что я ему очень подхожу. Раньше у него была низкооплачиваемая работа, испугался что меня не потянет, поэтому исчез. А теперь с финансами у него все хорошо и «он весь мой». Правда теперь у него много командировок. Год назад он мне из командировки и звонил, общался со мной. И снова исчез… Летом, он снова в командировке, снова мне звонит, пишет, что скоро приедет и исполнит любой мой каприз. В общем в день, когда ему надо возвращаться из командировки он снова исчезает… Приходит декабрь. Он первый пишет мне письмо, что он снова в командировке, что он все осознал, вот он вернется и сразу ко мне с подарками ))) Я ему уже не верю. Просто забавно стало. Общение с ним сильно не напрягает, хотя он все сводит к сексу.В общем он вернулся в город. но… как вы понимаете, кроме обещаний, ничего нет. Три раза я ему предлагала — сходить в кино, в гости — он сначала соглашается, обещает, а потом отказывается, ссылаясь на болезнь, усталость… Я прекратила с ним общение. Мне кажется у него есть несколько женщин и он просто ищет секса без обязательств, хотя говорит о серьезных намерениях и серьезности чувств.

Дополнение автора от 04.01.20 20:20:46
Историю рассказала для того, чтобы психологи объяснили причины такого поведения мужчины. Что у него в голове?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Мужчине не нужны отношения, не надо создание семьи, так логически понимает, что «надо», но как только доходит до дела, «сразу неотложные дела появляются», еще чуть чуть, надо, что то успеть сделать… Вы же сами поймите, если бы был готов, то уже бы женился, не на Вас, так на другой… Возможно Вы правы, на счет «секса без обязательств», такое то же исключать нельзя, так как «расскажет, убедит», потом...«пропадает», но причина в первом предложении. Важно, чтобы Вы для себя поняли, для чего Вам отношения и перешли к активному поиску, встретили того, кто будет готов и чувства были взаимны, мужчина соответствовал Вашим представлениям о жизни, слова мужчины, подтверждались действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! А зачем вы об этой «странной ситуации» рассказали психологам?
Здравствуйте, Ирина.
Для чего Вы рассказали эту историю?
Здравствуйте, Ирина! Ваш мужчина с легкостью раздает обещания, но не подтверждает свои намерения действиями. Этот человек не способен нести ответственность и пронизан лживостью. С такими людьми лучше не иметь дела. Не тратьте свое драгоценное время, не старайтесь понять суть его поступков, так как построить долгосрочные отношения с фантазерами не получится.
Здравствуйте Ирина!
Такое поведение говорит о несерьезности намерений и неготовности мужчины брать на себя ответственность за вас и ваши отношения.
Удачи и мудрых решений вам!

Ирина,

спасибо за Ваше дополнение.

Теоретически, конечно же психологи-педагоги могут подготовить и прочитать Вам лекцию о причинах такого поведения мужчины и о том, «что у него в голове».

Вам это зачем ?

Если не нравится такое поведение человека, забудьте, заблокируйте, двигайтесь дальше. Общайтесь с теми, кто более понятный.

Альтернативный ход: можете пойти учиться на психолога, и Вам достаточно быстро (через пару-тройку лет) станет понятно многое об этой ситуации.

Всего Вам доброго !