компьютер долго не включается - вопрос №358380

здравствуйте! при нажатии кнопки включения на системном блоке ответная реакция наступает с запозданием! после нажатия компьютер включается через 3 минуты! Проблема с блоком питания?

Ответы

это закрытие программ

проблема не с блоком питания, и вообще это не проблема а правильная работа

если есть желаение что бы завершение системы проходило быстрее, надо смотреть в каком состоянии система, какие программы в автозапуске, сколько и какие программы обычно работают на момент выключения*

возможно стоит устроить перекрестную проверку на вирусы**

как правило копьютеры по умолчанию настроены так, что если нажать и удерживать кнопку питания 4 секунды — произойдет принудительное выключение

но следует понимать, что в этом случае Вы получите аварийное завершение windows, и в самом случшем исходе — более длительную загрузку в следующий раз (самопроверка), а возможно и серьезные сбои с потерей данных или отказом программ или самой системы

* могу предложить обследование через удаленное подключение. услуга платная, подробности в привате

** рекомендую проверить на вирусы бесплатными средствами дополнительно к установленному антивирусу

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

Добрый день.с такой проблемой не встречался, да возможно проблема в блоке питания! могу ли я узнать марку материнской платы и блока питиния.