Как рассказать родителям? - вопрос №358399

Мне 22 года, живу с родителями. около полугода назад познакомилась в интернете с парнем, так вышло что в процессе общения мы очень сблизились, и поняли что хотим быть вместе.Ему 23, я живу в Украине, а он в России. Вот настал тот момент когда он готов приехать за мной и забрать к себе. Но я очень боюсь рассказывать родителям. Не могунабратся смелости и нужных слов( Уехать с ним я уже твердо решила но вот как рассказать родителям и сделать это помягче незнаю(

Ответы

Здравствуте, Мариночка!

А чего Вы боитесь? Могу предположить, что боитесь в ответ на ваш рассказ услышать, что вы его совсем не знаете, что вы его даже не видели ни разу, а уже собрались к нему ехать, что любовь по интернету это полная чушь, а сможет ли он вас обеспечить, что пропадете и никто вас больше никогда не увидит… да, и вообще не любовь это все, а влюбленность, которая очень быстро проходит...

Да..., эти все реплики вполне объяснимая тревога родителей за свое любимое чадо. И какая-то часть разумного во всем этом присутствует…  Из уст родителей, конечно, оно все будет звучать как непонимание вас, но, думаю, что на какие-то из этих вопросов где-то глубоко у вас тоже нет ответов и есть тревога по этому поводу… И тогда вы боитесь не родителей, а не знаете что делать со своей собственной тревогой. Ведь так хочется быть счастливой, но так много неизветных и от этого страшно..

Солнышка Вам, любви и благополучия!

С Уважением, Оля.

10.09.12

Доброе утро. Марина, разложите по полочкам ситуацию.

Первая полочка. Общение реальное и по инету.  Вы собираетесь уезжать в Россию с совершенно незнакомым мужиной. Знайте, что поведение человека и его реакции по инету и в реальности — абсолютно разные. По инету, можно быть «белым и пушистым», а в реальности — злодеем. 

Поэтому примите совет. Предложите молодому человеку на Украину (например, на время отпуска), остановиться в гостинице. Вы повстречаетесь как пара. Вы понаблюдаете за ним. Вы можете по мелким поступкам и делам узнать многое о характере молодого человека и его реальном отношении к вам.  

Вторая полочка. Вы и ваши родители. Марина, ваши родители,  нормальные и хорошие родители. Родители всегда желают добра.

Поэтому примите совет.  Скажите, что познакомились по инету с молодым человеком, покажите фото молодого человека в инете. Скажите, что он приезжает в отпуск на Украину, остановиться в гостинице и вы бы хотели их познакомить с ним. 

Другое дело, реакция молодого человека и родителей на ваши  предложения)) Марина, помните, осторожность в отношениях еще ни когда не давала осечку. 

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

11.09.12

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store