Встречалась с парнем 2 года, моя первая любовь, расстались с ним и спустя 3 года снова сошлись. Той любви больше нет, но есть другие чувства, привязанность, воспоминания и я понимаю, что такого как - вопрос №3584218

он больше не найду. В самом начале наших повторных отношений я не сильно переживала за них, а потом как почувствовала холод с его стороны и недопонимание, стала переживать, в горле комок, не знаю что делать. Слишком много против, чем за. Во-первых расстояние, он работает месяц в одном городе, потом на месяц прилетает ко мне, в свой город. Еще так получилось, что мы поссорились на днях и мы не знаем что будет дальше. Стоит ли быть на расстоянии как минимум 2 года? Хочет ли он вообще быть со мной? Предложил подумать 2 недели и придти к выводу. И есть еще один момент, это его бывшая девушка. Он с ней встречался после расставания со мной, а потом как встретил меня расстался с ней, но у меня такое чувство что он хочет ее вернуть. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Амина, здравствуйте. Почему первый раз, расстались? Это важно понимать, кто был инициатором и что послужило причиной, потому что часто бывает так, что если не устранить причины, то ситуации повторяются. Лично Вам надо свое принимать решение, отвечать за себя, четко донести парню то, чего Вы хотите, послушайте его, тогда определитесь с дальнейшими действиями. Ошибка Ваша в том, что Вы с него идола уже сделали «что такого как он больше не найду». Такого точно не найдете, так как каждый человек индивидуален, но можете встретить мужчина намного лучше, где будет взаимная любовь. Это я Вам пишу не для того, чтобы Вы расстались, а для того, чтобы Вы не идеализировали парня, не боялись его потерять. Когда сделаете анализ прошлого расставания, анализ отношений после расставания, примите свое решение, уже после разговора, многое будет понятно, получится ли Вам найти реальный обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы пишите, что «почувствовала холод с его стороны и недопонимание, стала переживать, в горле комок, не знаю что делать» — это указывает на тревогу, и вы понимаете, что не сможете и не хотите быть вместе. При этом из за его отношения к вам и его девушки чувствуете себя отверженной, но что вас заставляет сомневаться — это воспоминания, и здесь нужно осознать, что у вас привязанность не к нему а к воспоминаниям и желание получить, то что вы не получили, поэтому факт фактических отношений и факт ваших желаний и ожиданий конфликтуют, что затрудняет взвешенный выбор, поэтому отпустив прошлое, проработав свои ожидания вы будете готовы двигаться в будущее. Можете написать мне в чат. С уважением Евгений Петров. Всех благ.
Здравствуйте, Амина!
«Что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.