Здравствуйте, мой мужчина сказал что если я ему изменю , он меня не бросит . Сказал, что просто бы был очень злой и наверное бы прибил мужика с которым бы я изменила. - вопрос №3584387

Потом рассмеялся и сказал, что не прибил бы, но ему бы хорошо от него досталось. Вопрос такой, как вообще это понимать? Он меня любит, ревнует? Как можно измену простить вот так просто ?! Я ему сказала, что я бы измену не простила и сразу бы ушла. Он говорит, что понимает. Но опять же говорит что не ушел бы после моей измены… я спросила: как так то? А он сказал потому что он меня сильно любит.
Я в замешательстве.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Ничего удивительного. Если любовь настоящая, то любой проступок прощается. Настоящая любовь не требует ничего взамен. В жены берут и любят даже проституток.
А вообще по большому счету секс на стороне нельзя назвать изменой. Измена это когда бросили в трудную минуту (болезнь и т.д). Если партнер не уходит после секса на стороне значит любит.
И вообще секс на стороне не повод для ухода или развода.
Главное — настоящая Любовь!
Добрый день!

Рассуждения теоретические не означают, что так и будет в реальности. Заметьте, что у него 2 варианта. Пока нет измены и он может рассуждать об этом, возможно, он допускает мысль, что всякое может быть и нужно отталкиваться от ситуации, но в то же время картинка, как он Вас бросит и прибьет мужика тоже имеется. Ум наш очень изворотлив. Да и зачем поднимать тему, актуальность которой не существует на данный момент. Лучше строить планы о светлом будущем, а не настраивать себя негативом на гипотетические ситуации, которых нет.

Всех Вам благ!
Здравствуйте. А для вас ревность — признак любви?
Здравствуйте!
Ревность и любовь это противоположные вещи. Ревность это агрессия и она направленна на разрушение, а любовь это желание быть вмести и она направлена на созидание. А что вы хотели услышать в ответ на ваш вопрос? Почему вы задали этот вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Это же так разговоры.На самом деле ваш мужчина может сейчас думать и говорить одно.Но… если он реально попадёт в такую ситуацию… никто не знает, как он себя поведёт, включая его самого.Ум, который рассуждает-это одно, просто верхушка айсберга.А чувства, эмоции из глубин бессознательного это совсем другое.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте!
Это показатель истинного намерения человека. Любить не за что-то, а за то, что вы есть, за ваши и негативные и положительные действия и поступки. Но есть нюанс говорить в спокойной обстановке можно многое. А поступить при определённых условиях иначе. Предлагаю вам напросто не зацикливаться на этом.
Если же у вас есть некоторые вопросы вы можете обратиться к специалисту в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!

Добрый вечер.

В похожей ситуации (предположительно) Вы и Ваш мужчина повели (бы) себя по разному.

Т.к. вы разные.

У Вас по этому поводу замешательство ?

Здравствуйте!
Ответ вашего мужа свидетельствует о его ревности к Вам, иначе бы почему он захотел бы отомстить этому мужчине. Готовность мужа простить Вас говорит же о его любви к Вам, о том, что Вы ему дороги и вот так, из-за одной измены он не готов отказаться от Вас. Но простил бы он Вас, и о истинных его чувствах думаю, никто не скажет сейчас, даже он сам. Ваша же предполагаемая реакция на измену, может говорить о том, что Вы не можете и не готовы жертвовать своими установками, убеждениями и идти против своих чувств, ради сохранения семьи.
Здравствуйте. Да опасения свои произносит в слух, боится что Вы измените, далее уже понимает, что не то говорит и переводит все на юмор. Так же такими разговорами, Вас проверяет, чтобы Вы сказали ему, из серии «если изменю, то сама все расскажу», но поверьте, он так боится в глубине души Вашей измены, что вряд ли простил бы. Вы когда он начинает «бредовые разговоры», по другому их я никак называть не могу, но уже от которых мужчина получает удовольствие, то сразу пресекайте его, скажите, что уже на эту тему говорили, будете «слушать и дискутировать», то это будет «Топ тема», для разговоров… Если конечно Вам то же интересно, то можете поддерживать подобные разговоры, но наверное, Вы бы тогда не задавали вопрос… Думаю Вы разобрались в ситуации. С таким мужчиной можно создать крепкую семью, только «лирика, когда уже через чур», пресекаться умело должны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Ревность-не всегда проявление любви. Возможно, он вам доверяет и не верит, что вы способны пойти на измену. Но как поведет себя Ваш мужчина, если такое случится-не известно. Любовь может многое преодолеть, возможно, Ваш мужчина смотрит на несколько шагов вперед и готов принять Вас любую. У каждого измена означает разное, для кого-то эмоциональная измена считается изменой, а для кого-то физическая измена не будет считаться поводом для расставания.