умер муж. прожили с ним в гражданском браке 9 лет,официально не не оформлен брак.Есть ли шансы претендовать на его имущество,по документам хоронила - вопрос №3584685

его я.Детей у него нет

Ответы

Buh

Увы, но сожительство не порождает в РФ тех же последствий, что законный брак. Тот факт, что потратили деньги на похороны, не означает, что приобретено право на все его наследство. Но если речь об имуществе, право на которое или которое не подлежит регистрации, то можете спокойно владеть этим имуществом и далее, т.к. доказательств тому, что оно принадлежало умершему, нет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.