Омская область

как привлечь к административной ответственности или лишить лицензии ЧОП, который выиграл аукцион по охране объектов образовательной организации, на - вопрос №3584698

которые распространяются обязательные требования антитеррористической защищенности, который не приступил к исполнению договора, т.е не выставил людей на охрану объектов.

Ответы

Добрый вечер! Приостановить лицензию до решения суда могут сотрудники лицензионного отдела МВД при наличии таких оснований как нарушение правил оборота оружия, не допуск инспектора лицензионного отдела в места хранений оружия, документов, спец средств; оказание услуг не предусмотренных лицензией; оказание услуг по вооруженной охране без заключения договора. Прежде чем приостановить лицензию дается месяц для устранения нарушений, если они не устраняются то инспектор приостанавливает лицензию и обращается в суд.