Если честно то, я не знаю как назвать этот вопрос, но я буду спрашиваться о себе. - вопрос №3585075

Я всю свою жизнь видел эмоции, и я не считал это чем-то оссобенным. А что тут такого особенного? Мы же все видим эмоции, и способны их распознавать. Вот только, я не считал это ничем таким особенным до 2-х случаев.
1. Когда мне было 17 (сейчас 21), в школе был один парень который просто начал говорить кто что чувствует, что хотел сделать, но не сделал, кто что хочет сделать. И я не посчитал это чем-то особенным, так как я могу делать всё тоже самое, я просто не хочу этого делать. И ему это надоело, и он перестал так делать.
2. Примерно через год, я сидел за столом, и у нас шёл какой-то разгоаор. И тема разговора ненравилась одному человеку, вот я и сказал — пытаюсь цитирова: '' Вы мржете прекратить. Вы что не видете что ему это не нравиться, он уже начал злиться''. И ожидал чего угодно, но я не ожидал услышать слого '' разве''.И я охренел, как можно не увидеть злость человека, это же так элементарно. И я понял что все за столом ничего не заметили. И я был в шоке. После я стал замечать нечто подобное всё чаще и чаще.
После, немного понаблюдав за людьми, я понял следующее.
1. Если взять за основу обычного человека (большинство), тогда я могу сказать что, я вижу мельчайщие признаки эмоций, и абсолютно любое ихнее изменение.
2. Иногда очень сложно понять что человек чувствует, зачастую из-за того что, человек испытывает несколько эмоций сразу, и разобраться в этой каше сложно (но возможно). Ну или из-за того что человек хорошо подавляет свои эмоции, я их вижу, но разобрать что за эмоция, сложно.
3. Когда я рассказываю это людям, тут есть два варианта.
1. Мне не верят, и говорят чтоб я перестал бы сочинять.
2. Мне верят, но толком не понимают что это значит.
4. Я ОЧЕНЬ (очень) редко ошибаюсь, что подняло мою чсв по этому поводу, до небес. И никто, повторяю, никто не смог меня в этом деле преуспеть, даже школьные психологи. Если честно то, есть такие ''психологи'', которые хрен поймёш как они таковыми стали. Но всё же, людей типа психиатров итд., я очень уважаю, так как видно что они не ''шарлатаны'', и если честно то, они во многом меня превосходят.
Я просто хочу узнать, как мой случай можно описать? И насколько это нормально? Так как, кроме того парня, тех кто так же хорош как и я, никого больше не встречал, за всю свою жизнь, даже психиатры. Так как у них практические знания, а у меня ощущения, которые почти не ошибаються.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы обладаете высоким эмоциональным интеллектом и развитой эмпатией. Это нормально.
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Имеет смысл глубже понять себя! Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
Вы видите отражение собственных бессознательных эмоций. Проецируете на собеседника. Но так как бессознательное поле эмоций скрыто от сознания (внутри себя не чувствуете) то приписываете эти эмоции другому человеку.
Механизм подобный интерактивной проекции в психологии хорошо изучен.