Коэффициент инертности в Эксель. Задача: Подготовить ряд данных от 1 до 100 с шагом 3 и рассчитать параметр b. , где z–коэффициент инертности. Сама формула в уточнении.. - вопрос №3585267

изображение из вопросаРяд данных — подготовлен. Не могу забить формулу. смущает коэффициент инертности. Подскажите, пожалуйста!

Дополнение автора от 06.01.20 14:00:46
z–коэффициент инертности — константа, не задана отдельно. Вопрос решается исключительно посредством формулы.

Ответы

Задание, возможно, связано с каким-то специальным предметом, который вы изучаете. z может быть задано отдельно или вычисляется. Смотрел в иетернете, такого понятия, как коэффициент инертности, не нашел.
А как это? Константа, не задана отдельно? Если задана, то задана. Формула громоздкая, но не суперсложная. Если не задана — не понятно. Пока не решите, где брать z, никакой формулы написать не удастся.