Как поступить при разрыве родителей? - вопрос №358687

Меня зовут Павел, мне 18 лет, живу с родителями. Моя мама уже несколько раз замечала что папа общается с кем то на стороне, то смс найдет, то подозрительно папа просит меня не ночевать дома, когда мама в командировке или еще где-то. Так продолжается уже давно. Папа отрицает все и выплескивает злость на маму придумывая нелепые отмазки каждый раз. Сегодня маманашла очередную смс. Начала высказывать все папе. Я был в комнате и услышал грохот какой-то, мама закричала мне чтобы я помог, пока я прибежал на кухню папа успел дать пощечину маме, после этого я смог удержать отца, но он продолжал обзывать маму. Сейчас мама хочет уехать, и я понимаю что так и нужно сделать, мне хочется уехать с ней. Но в прошлый раз когда родители ругались, отец сказал что не будет со мной вообще общаться если я уеду с мамой. Я знаю что мама меня поймет и будет общаться со мной если я останусь. Я считаю что это не правильно и что я должен уехать с мамой, но кроме того что я боюсь что я потеряю отца, я боюсь что он начнет пить. А у него итак много болячек разных, диабет, а в этом году ему удаляли раковую опухоль. Сам отец уходить и не собирается. Теперь я не знаю как себя вести, я пытаюсь абстрагироваться от их проблемм, я просто не представляю что будет дальше. Маме придется снимать квартиру и что будет с отцом тоже не знаю. Подскажите как мне себя вести и что лучше предпринять, попытаться убедить маму остаться и мучаться дальше или что? Спасибо большое

Ответы

Добрый вечер. Павел, вы уже приняли решение. Вы хотите получить наше одобрение? Полагаю, остаться с больным отцом — это правильное решение.

И еще. Паша, не вмешивайтесь в разборки родителей. будьте мудрее -не принимайте ничью сторону. Когда в семейной паре проблемы — виноваты оба супруга. Это аксиома. Кстати с таким букетом серьезных заболеваний, навряд ли ваш отец может быть сексуальным мачо.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

11.09.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store