Свердловская область

Здравствуйте!В Праздники остановили сотрудники ГИБДД у меня было 0.43 промили. 100% прав лешат? - вопрос №3587846

Ответы

Buh

Увы да. Только не 0,43 промилле, а 0,43 мг/л выдыхаемого воздуха. Согласно примечанию к статье 12.8 КоАП РФ достаточно 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. Если не было серьезных процессуальных нарушений, то скорее всего будет лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф 30 т.р.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый вечер! С делом внимательно ознакамливайтесь сотрудники ГИБДД часто ошибки серьёзные допускают, понятых и сотрудников гибдд в суд вызывайте, запрашивать надо через суд приказы о назначении на должность и маршрут патрулирования сотрудников гибдд, акт мед освидетельствования нужно хорошо изучить при наличии оснований врача вызвать! Можно затянуть процесс минимум на 4-5 месяцев и апелляцию подать до вынесения апелляционным судом решения можете управлять тс!