Помирает тетка 92 года. С 1.01.2020. не ест, пьет часто, но по глотку. Глотать трудно. Вся высохла за неделю. Сидеть в подушках может. Запахи чувствует, цвета различает. Чем помочь? Что делать? - вопрос №3587942

Ответы

Вызывать скорую. Нужен осмотр врача, снять ЭКГ. Дальше о тактике дальнейших действий расскажет врач после осмотра.
Добрый день.
Единственное чем вы можете ей помочь в данной ситуации  это вызвать скорую помощь.
Здравствуйте.
в такой ситуации, зависит от заболевний, вы в первую очередь можете помочь ей обеспечив осмотр и наблюдение врачом, что бы не упустить экстренности состояния и возможно необходимость обезболивания, если есть болевой синдром .
От вас лишь терпение, обеспечить спокойствие, уход больному и что бы бабашка не оставалась одна, не чувствовала себя одинокой, в таком возрасте это важно.Внимание, разговаривайте с ней.
В таком состоянии и возрасте более вы нечем не сможете помочь, к сожалению.
Будьте здоровы!