Альметьевск

если я купил облигацию номиналом 1000р за 1000р, а за 2 года к сроку погашения цена упала до 800р, то я получу свою 1000р и плюс купонные выплаты, или я получу 800р плюс купонные выплаты? - вопрос №3588225

1 ответ

Ответы

Погашение облигаций происходит по номиналу.
В данном примере это по 1000 рублей.
Купонные выплаты вы уже получили.
Лучше конечно, покупать по 800 рублей, а продавать по 1100 рублей.
Ведь совсем необязательно ждать дату погашения.
К тому же, многие прибыльные облигации торгуются по цене выше 1000 рублей.
Вот такой пример в видео: