Проблемы с пищеварением - вопрос №358850

Подскажите, по утрам отсутствует аппетит к еде, жидкий стул часто именно все по утрам. ИМТ=17 (ДМТ 1 ст.). Я не знаю, что это может быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не написали свой пол и возраст, есть ли погрешности в питании? как долго держатся подобные жалобы? Характер кала? есть боли в животе? Подобные жалобы могут быть при разных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, как при болезнях кишечника, так и поджелудочной железы. Поэтому важно сделать анализ кала на копрограмму, возможно, понадобятся колоноскопия и ФГДС, УЗИ поджелудочной железы, обратитесь к гастроэнтерологу. Однако нельзя сбрасывать со счетов и нервный фактор, на фоне перенесенных или имеющихся стрессов также могут наблюдаться подобные жалобы (синдром раздраженного кишечника).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обратитесь на прием к терапевту Вашего участка или врачу общей практики.