увольнение по статье - Омская область - вопрос №358873

Здравствуйте, работаю в филиале фирмы бухгалтером. После отпуска пришел директор и сказал, что главный офис хочет меня уволить, а на мое место уже обучают другую девочку. Предложил или написать заявление по собственному или перевестись на должность ниже или грозит уволить по статье. В головном офисе нашли косяки по учету товара на складе. К данному товару я не имею как такогогоотношения,так как просто его провожу через систему 1с, видя одни лишь документы на его приход. Начальство изначально сказало вести учет по реально привезенному товару (не по битому, не испортившемуся, не пропавшему), а тому который реально будет на складе. Теперь, в связи с тем что, данные потери несет фирма – они решили вести учет уже по товару который учитывается по приходным документам.

Я сказала начальству о том, что это не мои косяки, а его непосредственные указания. Естественно он отнекивается. У головного офиса вопросов до настоящего времени по товару тоже не возникало. В системе 1с как головной офис, так и начальство может всю информацию о товаре отслеживать в оперативном режиме.

Дополнительная информация: нахожусь на заочном обучении 2 раза в год и первоначально хотела здесь написать курсовую

Увольняться по собственному до нахождения новой работы нет никакого желания. Переходить на должность ниже тоже. Увольнять по сокращению штата работодатель не собирается.

Дисциплинарных проступков у меня нет. Числюсь на хорошем счете. До этого разгребла завалы некорректно составленной отчетности и другой документации доставшейся от предшественников. В данной фирме косяк идет на косяке. Увольнения грозят и остальной части коллектива. Предприятие стало понижать зп и увольнять по собственному торговых представителей.

Зп большая часть официальная, часть в конвертах. Веду учет зп где в тетрадки работники расписываются за выдачу зп.

 

Прошу ответить – каким образом меня могут уволить по статье, какие процедуры и временные нормы при этом должны быть соблюдены, что мне подписывать, а что нет.

И могут ли меня вообще уволить по статье. Куда обращаться если это все же случиться.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store