Самарская область

Здравствуйте уважаемые эксперты! - вопрос №3588820

Два дня назад приобрела электрическую зубную щетку.Сегодня она перестала работать.Могу ли я ее заменить сразу на качественный товар или вернуть деньги? Я предполагаю, что предложат ремонт. На какие статьи Защиты прав потребителей я могу ссылаться? Огромное спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если имеет место недостаток товара, то согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать возврата денег либо обмена на товар надлежащего качества. При этом это требование можно заявлять даже в отношении технически сложного товара. Предъявите претензию, где обязательно укажите требование возврата денег или обмена на товар надлежащего качества. Не соглашайтесь просто на проверки качества и экспертизы без принятия у Вас требования возврата денег или обмена.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.