Здравствуйте. У ребенка 1год 3мес с октября высыпания на коленях руках и ушах. Сначала было мало теперь всё тело обсыпает. Сидели на диете исключили продукты на которые могла быть реакция убрали - вопрос №3588949

собаку но ничего не помогает. Каждое утро встает чистый его обсыпает выпивает зиртек через час всё проходит на весь день нет ни одного пятна а утром всё заново. Подскажите на что можно проверится?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
сыпь выраженная, не занимайтесь самолечением, тем более ребёнка !

Проявления описанные вами больше говорят об аллергическом генеза, но это может быть и проявлением проблем с жкт ( колит, энтероколит, проблемы с печенью ), паразитарных заболеваний, реакция на порошок, одежду, косметические средства .
а лечение разное, в зависимости от причины !

сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на ig e, анализ кала на паразитарные заболевания.

и обратитесь к аллергологу, или хотя бы педиатру, дерматологу .

порошок либо замените на детское или хоз.мыло, либо гипоаллергенный порошок, особенно этотка Анисия постельного и нательного белья!
диета гипоаллергенная, исключите злаковые и глютен содержащие продукты, сладкое  -оцените эффект .
заведите дневник питания отмечайте все, что ест  и реакцию. Растения в доме .
приобретите специальные сенстбилизирующий очиститель воздуха. Он будет полезен и актуален всегда .
скорейшего выздоровления!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжела.
Нужно обратиться к аллергологу и сделать аллергопробы, чтобы установить причину и исключить её. Пока можете сдать общий анализ крови и кал на глисты и лямблии.