Москва

Можно ли выписать ответственного квартиросъемщика из квартиры(соц.найм.) ?Причина алкоголизм. - вопрос №3589033

Квартира не приватизирована( договор соц.найма). Главный квартиросъемщик отец. Прописаны мы там двое. Отец страдает алкоголизмом и жить с ним невозможно так как в пьяном состоянии очень агрессивный. Участковый, да и ближайший отдел полиции постоянно на связи(то есть доказательства этого всего есть). Возможно ли выписать его через суд? Если да, то что для этого нужно?

Ответы

Добрый вечер! Для того чтоб его выселить и снять с регистрационного учёта необходимо обращаться с иском в суд доказывая факт что он страдает алкоголизмом, не оплачивает коммунальные услуги и проживать с ним в жилом помещении не возможно!
Также необходимо обращаться в муниципалитет с заявлением от всех зарегистрированных лиц в квартире посредством предоставления всех паспортов для переоформления договора соц найма на др лицо. После переоформления договора требуется в лицевой счет внести информацию, подтверждающую смену нанимателя, т.к. все коммунальные платежи оформляются только на имя существующего главного квартиросъемщика.