Приморский край

По выплате алиментов. - вопрос №3589043

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Хочу задать вопрос по выплате алиментов. С мая 2019 года я вышел на военную пенсию. У меня есть несовершеннолетняя дочь, которой я выплачивал алименты в размере 1/4 от заработной платы. С выходом на пенсию с меня перестали высчитывать алименты, я сам перечислял своей бывшей супруге 1/4 часть своей пенсии. Моя пенсия составляет 19000 рублей. Моя бывшая супруга подала иск в суд, где она указала, что этих денег ей недостаточно для воспитания ребёнка, что мне 42 года, я трудоспособен, и требовала удерживать с меня алименты в размере минимального прожиточного минимума, 11000 рублей. Было два заседания суда, где на первом мне суд назначил выплату 1/4 от моей пенсии, на втором удовлетворил её иск и назначил выплату 11000 рублей. Я не могу в данный момент найти себе подходящую работу. У меня вопрос: могу ли обжаловать решение суда на уменьшение суммы алиментов? Заранее Вам спасибо.

Ответы

Здравствуйте Сергей
согласно статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы можете обратится в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с изменением материального положения.
с уважением к ВАМ
оцените ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском  об уменьшении размера алиментов.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
Здравствуйте. Конечно можете, обращайтесь в суд с иском  об уменьшении алиментов