Скандалы - вопрос №358906

Добрый день, у меня такая ситуация: Мы познакомились через интернет, месяца 2 повстречались, все было хорошо. По натуре я домосед, но куда-нибудь ходить я совсем не против, мне только нужен «пинок», ОН был моим «пинком», постоянно мы гуляли, ходили везде в общем вне рабочего времени он был постоянно со мной. Через 2 месяца таких отношений мы решили жить вместе, онпереехал ко мне (я жила с родителями). Все было замечательно, всю мужскую работу он выполнял без проблем и очень аккуратно, человек не пьет, не курит, у нет нет таких друзей с которыми он гулял бы, т.е. единственным другом с которым он проводил свое время стала я. Когда он переехал (хотя я этого хотела) у меня была какой-то жуткий нервный срыв: везде были чужие для меня вещи, для меня это было что-то вроде «мою крепость захватили» и я там не хозяйка. В общем к чужом человеку я привыкала очень сложно. Потом начались скандалы, не каждый день, примерно раз в месяц, но когда были-это был сильный всплеск эмоций: он унижал, оскорблял (по-первости я не могла себе позволить унижать его, потом я начала в ответку его оскорблять), он мог толкнуть меня, сжать сильно мои руки, в дальнейшем стал замахиваться, я била его руками и ногами со всей силы что могла быть в порыве ярости при обороне. Но это все было как ураган-быстро началось и быстро закончилось. Потом я не разговаривала с ним, а он через 20мин-час мог подойти ко мне как ни в чем не было, прижать меня к себе, он первое время не извинялся вообще. Мы долго обсуждали наши скандалы, что так нельзя, так не должно быть, иногда обсуждение могло перерасти в ссору. Обычно скандалы наши основывались на мелочах, кто-то что-то не так сказал не так сделал. Меня не устраивало что он стал проводить свое время за комп.играми, он мог придти с работы сразу сесть за комп, часов в 10 вечера сходить покушать и снова сесть играть до 3-5 часов утра, мог встать ночь и сесть за игры. Когда он играет он -материться, подойти к нему сзади и нежно обнять страшно: он может за материться на меня. Его не устраивает что я не занимаюсь спортом. До нашей встречи я была достаточно толстой девушкой, во время совместной жизни я еще набрала сейчас при росте 165 я вешу 100. Я понимаю что я очень толстая, но я не понимаю почему я не могу себя пересилить и похудеть, возможно причина что я не ощущаю психологически что я толста, это я замечаю только в чужих зеркалах, по размеру одежды, в компании тощих девочек, но самого ощущения нет. Или я по характеру достаточно консервативный человек (мне сложно изменить свои привычны, порой даже страшно). Я сначала обижалась очень сильно на то, что он говорил мне про похудение, но он обосновывал свои слова как попытку помочь мне, что похудение мне только на пользу. Мы живем уже 2,5 года. Последний наш скандал был из-за того что он откладывает деньги на машину и экономит на всем: мы не ходим в кино, в кафе, он не покупает подарки и т.д, закончился тем, что мы начали делить наше совместное имущество, а он стал смотреть квартиру себе. На следующий день он сказал что любит меня и не хочет уходить. Мы помирились. Интимная жизнь у нас уже редкость (у меня редкое желание к нему), возможно из-за того что у нас такие неуважительные отношения к друг другу или может я помню все его оскорбления. Я давно себя ловлю на мысли что если в моей жизни появится другой мужчина этого я брошу, но когда мужчины с которыми я знакомлюсь в интернете, приглашают меня куда-нибудь сходить я всячески ухожу от приглашения. Как мне быть? Я так долго и мучительно привыкала жить с ним а сейчас я не могу жить одна...

1 ответ

Ответы

Мысль о том, что вы готовы бросить вашего нынешнего мужчину, если появится другой, говорит о том, что рано или поздно это произойдет.

Другая мысль от том, что вы не можете жить одна, заставляет вас терпеть рядом с собой человека, который так и не стал вам близок.

Заметьте, что эти обе мысли — ваши. Их вам никто не внушал. Вы сами пришли к ним.

Сейчас вам надо решить для себя, чего вы в самом деле хотите. И дальше уже действуйте в свете нового решения.

Возможно, вам понадобится помощь. Наши эксперты вам могут её оказать. Пишите, Звоните.

Вы, Светлана, достойны всего самого лучшего.

Всех вам благ!

Кудряшов Игорь