Кировская область

Работодатель предоставил мне справку 2ндфл с ошибкой - в разделе 3 сумма всех строк доходов по месяцам не совпадает с данными в пункте 5 "общая сумма - вопрос №3589070

дохода". Подскажите будет ли это препятствием вернуть мне 13 процентов в ФНС?

Ответы

Здравствуйте! Если ошибка содержится только в экземпляре справки, адресованной Вам, то переживать особо не стоит — в налоговом органе имеется достоверная информация об удержанных и реально перечисленных в бюджет Вашим работодателем суммах налога. Однако будет целесообразным получить у работодателя достоверную справку 2НДФЛ и дополнительно представить ее в налоговый орган.