Омская область

Доказательство мошенничества - вопрос №3589386

Здравствуйте. Мужчина втерся в доверие, говорил об отношениях и т.п. Постоянно обращался ко мне со своими проблемами, говорил, что я единственный близкий человек, который может ему помочь. Манипулировал мной, что ему жить не за чем, если не помогу. У меня нет расписки о передачи денежных средств, но есть переписки с просьбами помочь и банковские выписки. Этого достаточно в качестве доказательств и обращения в полицию?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Мобильный телефон с перепиской если она содержит признаки мошенничества будет осмотрен и признан вещественным доказательством в соответствии со ст 81 УПК и будет храниться с материалами уголовного дела до вступления я приговора суда в силу и его телефон также будет изъят и осмотрен и признан вещ доком. Более того протокол соединения абонентских устройств полученный по решению суда следователем будет признан вещ доком! Переписки в социальных сетях если даже они удалены тоже по решению суда изымают осматривают и признают вещ доком!
то есть вещ док будет ваш мобильник его изымут осмотрят и приобщат к делу в случае его возбуждения! Выписки с банка это также вещ док и мотив доказывают! 
Остается только добиться возбуждения уголовного дела писать заявление о преступлении нужно точно и с указанием события преступления и будьте готовы, что с первого раза могут не возбудить придется отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать в порядке 125 УПК в суд!
данные мошенника в гугле поищите может вы не одна потерпевшая и на сайте фссп.ру проверьте на предмет задолженности по приставам!
08.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Достаточно для обращения в полицию по факту возможного мошенничества, если был факт злоупотребления доверием и хищение Ваших денежных средств таким образом. В любом случае стоит подать заявление в полицию, чтобы были дополнительные доказательства для суда. А если деньги проходили по банку, то этого также достаточно в подтверждения факта передачи денег. А полиция установит лицо, которое совершило все эти деяния и завладело Вашими денежными средствами.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
08.01.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store