Появился налёт у ребёнка , это уже начальная стадия кариеса ? - вопрос №3589817

Ответы

Добрый день.
Нет, это обычный налет на зубах.
Здравствуйте.
Нет, начальная стадия кариеса — это пятно (имеет коричневатый цвет).
У ребенка налет, который со временем, конечно, может привести к кариесу.
Нужно улучшить уход за зубами. Найдите информацию о том, как правильно чистить зубы.
Судя по фото зубов, ребёнку около 2-3 лет. Очень напоминает кариес ещё в стадии пятна. Обычно мы в детской стоматологии если ухудшается используем метод серебрения, но эстетически не очень.