Выделение - вопрос №359008

здраствуйте! У меня такой вопросс! Мне 23 года. Месячные были 10 дней назад! Сегодня утром вышло много светлой крови и закончилось? Что это может быть?

Ответы

Наталья, в середине цикла подобные явления происходят у женщин достаточно часто, они связаны с изменением уровня женского гормона эстрогена, но как правило, необильные, мажущие(достаточно ежедневок) и быстро проходят( в течение 2 суток). Это не опасно. Если же  у вас повторно возникнет кровотечение(сейчас или в следующем цикле), то имеет смысл показаться гинекологу, сделать УЗИ, чтобы исключить заболевания матки. В вашем случае, если были не мажущие выделения, а обильное сильное кровотечение, лучше обратиться сейчас к гинекологу. Также желательно проверить свертываемость крови.