Антибиотики и цикл - вопрос №359012

Могут ли антибиотики влиять на цикл? Начали мазаться за 4 дня до положенного срока. Принимала Ровамицин.

1 ответ

Ответы

Алеся, маловероятно, что в нарушении цикла виноват антибиотик(спирамицин). Скорее всего на преждевременное начало месячных могла повлиять болезнь, по поводу которой вы принимали данный антибиотик. Любая болезнь является стрессом для организма и может нарушать менструальный цикл. Если же после выздоровления подобное повторится и в следующем цикле, тогда имеет смысл показаться гинекологу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы