Волгоградская область

приставы,исполнительный лист - вопрос №359015

Муж выплачивает по исполнительному листу 3000рублей каждый месяц регулярно! По решению суда сумма выплат составляет 100тысяч рублей и не указано в какой срок и в каком размере он должен платить! Приставы постоянно звонят и угрожают, что прийдут описывать имущество, так как заявительница приходит к ним и требует, чтобы мы платили больше! Имеют ли приставы право на опись имущества без решениясуда? Муж работает один, я в декрете, живём в квартире, оформленной на свекровь!

1 ответ

Ответы

Ирина! А при чем здесь решение суда на опись имущества? Опись имущества предусмотрена как мера взыскания долга ФЗ «Об исполнительном производстве», поэтому они имеют право придти и описывать имущество, даже то, которое записано на ваше имя. Почему ваш муж не обращается в суд и не просит рассрочки исполнения решения? Если такой судебный акт о рассрочке будет получен, то приставы к вам приходить не будут и тревожить вас не будут, т.к. ваш муж ежемесячно на основании решения суда будет выплачивать определенную сумму