Обесцвечивание и тонирование волос - вопрос №3590543

Здравствуйте! Свой тон натуральный 6. Обесцвечиваю корни порошком капус с 6% окислителя. Держу 50 минут. Смываю. Сушу. Потом тонируюсь эстелем 10 рядом (окислитель полтора для пастельного тонирования). Держу 15 минут. После обесцвечивания волосы нормальные.С недавних пор почему то после обесцвечивания корней порошком и смывки волосы нормальные как и всегда, но после тонирования как пакля не только корни, но и и по длине, даже смыть тонирующую краску сложно, расчесать невозможно, но после первого мытья после окрашивания, волосы опять мягкие даже без бальзама. Не могу понять в чем причина! Помогите разобраться(
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте, обесцвечивание и краска химическая пагубна влияет при очень частом и не частом использовании, так что само собой структура волоса меняется. Попробуйте напитывать волосы, что бы они восстанавливались, так же перед окрашивание проделывать желатиновую маску.
Надо волосы напитать, помогут всевозможные маски и правильно подобранный уход. Если волосы очень сильно повреждены, то нужно воспользоваться средствами с низкомолекулярным кератином. Он есть в линии KERASILK RECONSTRUCT. Низкомолекулярный кератин глубоко проникнет в структуру волос и восстановит их. На самом деле, кератин – белок исключительно животного происхождения, из которого состоят рога животных, наши ногти и волосы.