Восстановление резьбы - вопрос №359056

как восстановить сорванную резьбу блока цилиндров в месте крепления коллектора? (правая верхняя шпилька)

Ответы

Рассверливайте под следующий размер резьбы и вворачивайте шпильку.

Два варианта, либо переходную шпильку ставить, либо ввёртыш

Здравствуйте Александр.Есть специальный инструмент для восстановления наружной резьбы, например шпилек.Вот вам пример www.recoil.com.ua/category/remont-naruzhnoj-rezby/  -это фирменный,  бывают еще и попроще в виде двух стягивающихся половинок, резьбу нарезать 2-3 минуты, сам пробовал когда сорвал шпильку на колесе машины, только гайку нужно будет подбирать.А если нужно нарезать внутреннюю то используйте метчик