добрый день, мне 22 года, у меня проблемы с девушкой есть еще семейные проблемы, сначала попытаюсь написать как все было, прошлой зимой, познакомился с - вопрос №3590618

девушкой которая была младше меня, ей 16 а мне 22, я как то слишком серьезно относился к своему возрасту и считал что лучше нам не стоит общаться, я ее видимо сильно задел этими словами и она меня уверяла что возраст не главное, занималась спортом, сейчас забросила причина не ясна, она нашла себе подругу которая старше ее и ну я бы так сказал она не хорошая девушка, мб, я и ошибаюсь. Когда мы познакомились, я решил пригласить ее пройтись, машины и прав у меня нет, я признаю то что я ленивый и не могу ладить с людьми, как бы эгоист, не могу сказать что я хороший человек но по ее словам я нормальный и хороший, как она сказала мне не нужно себя винить за прошлые ошибки, ругать себя, и что нужно принять себя таким какой я есть, в этом и проблема что я не могу себя принять в первую очередь, что уж там говорить о том что бы я мог с девушкой отношения строить, в общем гулял я с ней, она пыталась донести до меня что мне нужно оставить прошлое и прекратить плохо себя вести, я очень нервный и не терпеливый, постоянно что то подозреваю, казалось что сошел с ума, в общем когда я гулял с ней, я себя чувстовал парнем который гуляет с ребенком, мне было дико не ловко когда люди смотрели на нас, возможно что я слишком завишу от мнения окружающих, в общем гулял я с ней редко, раз в неделю могли увидиться а дальше я либо дома либо с друзьями, были моменты когда я начинал очень много о ней думать, ни как не получалось выкинуть ее из головы, она была очень хрупкая и маленькая что меня радовало, я думал что нельзя быть с девушкой которая младше меня самого на много лет, я переживал о том что скажет ее мама, но когда прошло время (год) по меньше даже, она показала мою фото своей маме и я ей понравился)) я был и рад и расстроен как то, обеспокоин тем что мне придется знакомится с ней, я ни когда не брал ответственности на себя, я считаю себя ненормальным, на протяжении всего времени что я был с ней знаком она считала меня самым классным парнем в нашем городе, у нас не большой город.Когда, мы, по случаным стечениям обстоятельств, оказывались на одной квартире у моего знакомого, где (Дарина ее имя) Даша ждала меня)) постоянно, я не моу с ней заговорить, она мне тоже не много нравилась но не много, а я для нее в это время был каким то центром всего вообще)) после чего я по тихоньку начал с ней разоговаривать и общаться, провожал ее домой, все вроде бы ни чего, если бы не одно но, у меня ни когда не было мамы и я не умею правильно относиться к девушкам, женщинам, я не знаю вообще что такое любовь, я наверное ни когда не чувствовал этого, в общем после всех гулянок, я начал на нее наезжать, за то что она постоянно ходит на эти квартиры и балуется алкоголем, я понимал что там, на квартире она меня ждет не больше, ну и общяется потому что человек любит общение, чего нельзя сказать обо мне, я закрытый человек, девушка пыталась изменить меня, обьясняла какие шаги нужно сделать, я ее не слушал, вернее слышал что она говорит но не понимал, или не хотел или меня кроме меня самого ни чего не волнует… в общем отбирал у нее алкоголь из руки выкидывал либо же разбивал прямо при ней и говорил еще раз увижу, узнаю, жалеть будешь, само собой это ее дело но мне не все равно было и по другому я не умел я не умел вообще свои эмоции сдерживать, грамотно подойти к проблеме, подумать и решить ее, все на эмоциях… я не знаю каким я был в ее глазах и почему я ей понравился, у нее мировозрение соовсем другоеЮ она оптимист и я вроде нет, она добрая а я злой, агресивный, она эмоциональна, прям девушка мечта)) а я мудак который ее обидел. Позже я перестал с ней общаться, мне не нравилось что она продолжала ходить на ту квартиру где сидели как и взрослые парни так и младше меня, в общем все кому скучно и кому хочется выпить, я ей это не раз обьяснял но ей все равно было, я ругался она плакала, я говорил что мне все равно на твои слезы вроде ты все сама должна понимать, хочешь общения прекрати туда ходить, потом я перестал с ней общаться, ей это не понравилось, она увидела один раз что я встретился со знакомой в городском парке ее это или разозлило или это была ревность, я понимал что она видит меня что ее возможно зацепит но мне было не до нее как то, но честно признаюсь я тоже как то страдал, мы вообще оба чувствовали друг друга на растоянии)) я не знаю бывает такое или это выдумка, но как только мне становилось плохо тут же она начинала звонить, плохо от собственных мыслей, я слишком много думаю и мало делаю, она понимала с кем связывается, я ей рассказывал о том что происходило в моей жизни она мне о своей перед этим, мне не нужно было рассказывать я понимаю, я много наделал глупостей. Спустя какое то время мы все же начали общаться, но не долго, мне не нравилось что она гулять в компании с парнями, что ходит в школу с красными губами, блин да это эгоизм в чистом виде, знаю, через время когда я совсем забил на нее, ее подруги сами пытались меня как бы найти и донести до меня что я ей очень дорог, это просто от того что я был не досягаем как бы)) я понимаю что у меня очень хреновый характер, ужастный я бы даже сказал, проходило время и ее подруги сказли мне что она меня любит, в тот вечер я начал думать о ней, что очень плохо поступал с ней и все такое в общем, я решил забить на мнение людей и решил ей предложить отношения)) я захотел что бы этот человек стал моим, что бы все было как у людей, что бы нормально все было, в итоге, через 2 месяца мы с ней расстались, по ее словам я эгоист который не слушал ни кого и ни чего, я сам понимаю что это так, но мне кажется я ей увлекся и она меня под себя как то загребла, меня вроде все устраивало но как то на прогулке мы шли и с заде шла женщина, я обернулся посмтотреть кто идет с заде и когда эта женщина посмотрела на меня, и переводя взгляд на девушку да, она начала мотать головой, помогите ее вернуть, я все свои ошибки осознал и не знаю как к ней подойти, девушке 16 лет, добрая, решительная, смелая, позитивная, я сам хочу быть таким же но меня мои мысли губят, моя лень и бездействие, я осознаю что она все равно где то в глубине души все еще думает обо мне и как то надеиться что я буду нормальным, ведь я был таким, с ее помощью, и все было хорошо и в семье и с друзьями а сейчас у меня ни чего нет, я без всего, схожу с ума, и с ней не получается наладить контакт, я его тупо потерял, как будто вернулся на прежнее место, в прошлую жизнь от которой бежал. напишите хоть что нибудь, мне нужна ваша помощь и ваши советы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Шендерова Елена