Помогите,плиз!!) - вопрос №3590640

Дайте определение понятиям термодинамики: «система (открытая, закрытая, изолированная)»; «состояние системы»; «параметры состояния»; «функция состояния»; «процесс». Охарактеризуйте различные процессы: самопроизвольные и несамопроизвольные; обратимые и необратимые. Охарактеризуйте понятия «энергия», «теплота», «работа». Сформулируйте 1 закон термодинамики и закон Гесса.

Найдите стандартную энтальпию реакции по величинам энтальпий образования исходных веществ и продуктов реакции Al2(SO4)3(т)=Al2O3(т)+SO3(г). Укажите, будет ли данная реакция экзо-или эндотермической.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Насколько подробный ответ необходим?

Михаил Александров