Подскажите на 8 недели приболела легкой простудой,ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ было,таблетки не принимала никакие только лимон,мед ,молоко,малина.И хлорофилипт.Подскажите может ли быть осложнение ребенку? - вопрос №3590862

600 p
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.

Маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности и плоде.
Но точно скажет лишь скрининг в 12 и 18 недель беременности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Учитывая отсутствие температуры и только натуральные средства в лечении и профилактике, осложнений никаких быть не может. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Добрый день, Анастасия.

Так как переболели простудой Вы в легкой форме и не принимали никаких препаратов, которые могли бы оказать негативное воздействие на ход беременности, то переживать Вам не о чем.

Но в следующий раз в подобной ситуации порекомендовал бы все-таки сразу обращаться к врачу, так как в начале заболевания сложно спрогнозировать, будет ли оно протекать в легкой форме. И если течение будет более выраженным, то очень важно начать лечение, как можно раньше, учитывая Ваше положение.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте

Маловероятно!

Сейчас что-то беспокоит?

УЗИ когда делали?
Анализы сдавали?

Здравствуйте, Анастасия.
Хлорофилипт выпускается в разных формах, при беременности спиртовые препараты противопоказаны. Основное побочное действие препарата это аллергическая реакция, рекомендовано проводить тест на аллергию. Если вы уже принимали его без последствий, то и для ребеночка также он не окажет негативного действия. Скорейшего выздоровления. Не болейте, больше гуляйте на природе, избегайте многолюдных мест.
Anastasiia, здравствуйте !
Ни одно из перечисленных Вами веществ (лимон, мед, молоко, малина хлорофилипт ), тератогенным эффектом не обладает   и ,  без всякого сомнения, никакого вреда ребёнку нанести не могли !

На ход самой беременности они так же отрицательно влиять никак не могли !

Повода для переживаний у Вас нет ни малейшего !

Удачи ВАм !
вы не волнуйтесь! В женском организме все устроено так, чтобы сохранить ребенка в целости, сохранности, только в крайних случаях происходит сбой, это зависит от многих причин

Здравствуйте Анастасия .

Учитывая данные описанные вами: отсутствие повышение температуры тела, Не выраженные симптомы простуды, Вероятнее всего, воспалительный процесс не выходил за рамки местной реакции.
Поэтому возможные риски проявления осложнений на течение беременности, и влияния  на плод, минимальный.
Важным моментом в данной ситуации, является причина воспалительных процессов-«простуда»ведь  не появляется на ровном месте, и причиной могут быть вирусные или бактериальной инфекции, возникшие на фоне переохлаждение и снижение иммунитета.

В основном отрицательные влияние на плод на маленьких сроках несут вирусные инфекции, Но течения болезни в вашем случае не является характерным для вирусной инфекции (не было повышения, до высоких цифр температуры тела, сильных болей в горле)
Скорее всего у вас был подострый фарингит, возможно есть хронический тонзиллит.
Повлиял ли данный процесс в вашем организме, на плод и течение беременности, точно покажет лишь скрининг  в 12-13 недель.
но при таком течении болезни, это никак не влияет ни на дальнейшее течение беременности, ни на плод .
можете не переживать раньше времени. Настраивайтесь на позитивный лад!

ваше спокойствие сейчас важнее !
Так как сейчас увеличилось число больных орви, гриппом: не посещайте следующие 2 недели людные места, трц; пейте больше жидкости, Принимайте назначенные врачом витамины для первого триместра беременности, Больше отдыхайте, соблюдайте режим сна, гуляете на свежем воздухе.
Иммунной системе необходимо восстановиться после болезни: Можете также потреблять мёд (если нет аллергии)лимон, малину, калину .
 Будьте здоровы!)

Здравствуйте, Анастасия.
Осложнения для ребенка может нанести только вирусная или бактериальная инфекция. Вирус всегда дает высокую температуру.
Когда есть интоксикация, температура, тогда есть определенные риски возникновения патологий, гипоксии и тд.

У вас температуры не было, лечение медикаментами вы не получали, а значит, никакого вредного воздействия быть не может!
Тератогенного влияния у хлорофиллипта нет. Вы его не пили, а лишь полоскали горло, я думаю.

Так что не переживайте! Все хорошо!
Мед, малина, лимон — не только хорошее лечение, но и профилактика.
Пейте больше жидкости, укрепляйте иммунитет природными средствами.
На будущее: старайтесь не заниматься самолечением, в людных местах надевайте маску, ограничивайте контакты с больными людьми.
Если есть боли в горле, першение, даже без температуры, то лучше обратиться к ЛОРу, сделать мазок из зева.

Сделайте УЗИ 1 триместра, убедитесь, что с ребенком все хорошо.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Ваш малыш надежно защищён  вашим иммунитетом.Перенесенное заболевание не окажет на ребёнка отрицательных воздействий.Старайтесь не болеть.Избегайте контактов с имбирём фекционными больными, людьми с катаральными проявлениями, особенно детьми.Не стесняйтесь надевать в общественные места медицинские маски.Успехов и легкой беременности и родов без осложнений!
Здравствуйте, Анастасия.
Все Ваши действия были верными, соответственно опасности для развития Вашего малыша нет.
Обязательно пройдите 1-й скрининг в 11-13 недель.
На будущее будьте внимательны, берегите себя и малыша.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Анастасия!

Малину нельзя принимать во время беременности!!!!

Так как она обладает маточных сокращают им действием. И может вызвать угрозу прерывания беременности.

Все остальное можно.

Лечитесь и не болейте.

Здравствуйте. Смотря что вы подразумеваете под ЛЁГКОЙ ПРОСТУДОЙ?! отсутствие температуры ещё не показатель, т к её может не быть из за слабого иммунитета. Перечислите пожалуйста симптомы, которые были?? Кашель, насморк, самое главное не по ели ли вы, не было ли герпетических высыпаний и др.! Это очень важно. После этого только смогу дать ответ вам
Анастасия, все  основные процессы в плане закладки  органов и систем в организме Вашего ребенка  к восьмой неделе завершены. Теперь будет проходить только их дозревание и рост. Поэтому  волноваться по поводу перенесенной простуды не нужно. С малиной ( трава)   и  другими травами будьте осторожны, во время беременности разрешены в основном плоды, то что можно употребить в пищу. В принципе, Вы все делали правильно. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Не переживайте, природа максимально оберегает формирующийся организм малыша, тем более Вы использовали натуральные и максимально щадящие препараты для лечения.  Скорейшего выздоровления!
Нет, конечно же не может. Температуры не было, значит интоксиккации не было. Если не злоупотребляли медом, лимонами или малиной, тогда вообще все будет замечательно. Хлорофиллипт масляный, конечно лучше, чем спиртовой, но и если был спиртовой, тоже не страшно)) Так что все правильно сделали, не переживайте, не волнуйтесь, больше гуляйте, дышите свежим воздухом!))
Здравствуйте. Hужно обследоваться на TORCH -инфекции