Ямало-Ненецкий автономный округ

"Перепутали" зарплату и всё так себе - вопрос №3590925

Здравствуйте, возникла проблема. Я учусь в институте, и нам предложили пройти практику в одной организации, за которую обещали зарплату. Устроившись на практику и сразу же подписав анкету(именно анкету, потому что договор не составили на тот момент, и подписывать нечего), приступил к работе с 14 ноября до 14 января. Проработав до декабря месяца мне выплатили вместо обещанных 15 000 рублей(ставка+премия), 10 000 рублей, мотивируя это тем, что «перепутали» меня с кем-то другим и начислили тому мои 15 000. Прошёл почти месяц и через неделю почти кончается договор, который всё также не подписан. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то выбить свои 5 000 рублей, и как это сделать? (Нам должны были троим людям выплатить 15 000 рублей, но выплатили только одногруппнице. 15 000 = зарплата за период с 14 ноября до 1 декабря + аванс за декабрь + премия)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если есть доказательства тому, что должны были выплатить 15 т.р., то есть смысл дальше судиться.
Начните с предъявления претензии. Если дело дойдет до суда, то запросите данные через суд (ст.57 ГПК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.