Подскажите пожалуйста. По каким причинам очень резко может уменьшиться желчный пузырь? - вопрос №3591193

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
На УЗИ в норме  в определенные периоды времени и приема пищи желчный пузырь может быть больше или меньше .
Поэтому если у вас нет жалоб, то ничего необычного в этом нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не очень ясен ваш вопрос.
Размер желчного пузыря меняется в зависимости от поступления туда желчи.
Если вы делали какое-то исследование, и размеры оказались разными, то в этом нет ничего страшного. Один специалист увидел и посчитал одно, другой — другое. Все субъективно.
Здравствуйте.
колебания в размерах могут быть .
но очень резко — при резком снижении, нарушений  продукции жёлчи, поступления жёлчи .
при первичном выявлении отклонения размеров от норм — порок развития. Анатомическая особенность .
нужно больше информации, что бы ответить вам точно .
при каком исследовании было выявлено уменьшение, впервые ли, или при сопоставлении разных данных исследований, какие симптомы проявления, заболевания жкт, печени ....
будьте здоровы!