Ассаламу аллейкум! Возник такой вопрос. Хотела помочь деньгами на лечение больному ребенку 3 месяца. Сказала мужу, мол, давай переведем деньги. Он спросил, мол, мусульмане ли та семья. Я ответила, - вопрос №3591355

что нет, Они не мусульмане. И муж сказал, что надо помогать мусульманам. И он не стал бы переводить деньги этой семье. Но это были мои деньги. И я все же отправила. И вот хотелось бы узнать прав ли мой муж? Очень жаль маленького ребенка…
2 ответа

Ответы

Почитайте о милостынях в исламе. Например, здесь http://blog.muslimclub.ru/vazhnoe/samoe-vazhnoe-o-dobrovolnoj-milostyne-sadaka-saadaka/.
— Здравствуйте, да, лучше прежде всего помогать религиозному человеку. Математика здесь такая — если Вы помогаете обычному человеку, то это Вам вернётся, например, 1 к 1, если достойному человеку — вернётся больше - 2 к 1, если же Вы помогаете священнику, то возврат может явиться, например, 10 к 1, если же Вы помогаете святому или самому Богу, то возврат может быть увеличен до бесконечности.