Республика Татарстан

Правомерно ли увольнение? - вопрос №3591814

Мужу присудили арест на 10 суток, из-за этого он не смог выйти на работу в течении 7 дней. Мастер настаивает на увольнении. На руках есть поставление суда об аресте. Правомерно ли будет увольнение? или они должны оформить как вынужденный прогул?(((

Ответы

Если отсутствие работника на рабочем месте подтверждено документально, то у работодателя нет оснований увольнять работника за прогул.Кроме того, административный арест не является  прогулом, поскольку не зависит от воли работника.
С уважением, О.А.