беременность - вопрос №359183

Спасибо за ответ доктор.тогда у меня есть еще вопрос:5 циклов пролечилась Диане-35, в последней пятой пачке осталось 5 таблеток.месячные будут с 20 по 24 сентября, а 26 сентября мы с мужем летим в Египет в отпуск.если после того как закончу эту пачку таблеток их отменить резко и больше не пить их, то вероятность в теплой стране зачать ребенка какова? ивообще есть ли такая вероятность с беременностью сразу после гормонов.и на какой день лучше пробовать зачать?  Мои доктор именно с этой целью и назначила мне гормоны 5 мес.назад, чтоб на резкой отмене пробовать забеременнеть.Не могу попасть к своему доктору, так как она сама за границей.а знать надо точно, потому что отпуск на носу!!! и для нас это очень важно знать каковы наши возможности.

1 ответ

Ответы

Лена, да, на отмене гормонов вероятность беременности высока, особенно в первые 2-3 мес после отмены. Юг способствует зачатию потому, что вы там отдыхаете, расслабляетесь, согреваетесь, но наибольшее значение здесь будет иметь в вашем случае эффект отмены ОК. В этом случае происходит активизация работы яичников. Наибольшая вероятность зачатия- середина цикла(при обычном 28- дневном цикле — начиная с 11 дня цикла по 17 день цикла, с максимумом на 14 день- самый благоприятный период). Не увидела, что выкидыш был в прошлом году, да, конечно, можно планировать беременность сейчас, после прекращения КОК.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.