Белгородская область

Дочь была в браке, они строились, я отправляла на имя дочери суммы через банк. Дочь развелась. Могу я вернуть деньги, имея банковские документы, с бывшего зятя? - вопрос №3591996

Ответы

Buh

Имеете право взыскать с них обоих как неосновательное обогащение на основании ст.1102 ГК РФ. Т.е. с зятя можно взыскать половину суммы, если сможете доказать, что полученные ими средства были использованы на нужды семьи или на приобретение (строительство) общего имущества.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.