Как остановить внутренний диалог? - вопрос №3592150

У меня психологическая война в голове, борьба за мировые маятники, я просто наблюдатель и играю в игру, не хочу чтобы мою энергию сосали маятники, будьте любезны подскажите технику как остановить свой внутренний диалог? Он очень мощный и истина вылевается из моего сознания, но горе от ума как понимаете… Как остановить внутренний диалог? Я устал от осознаний, выручите пожалуйста!!!

Ответы

Тимофей, здравствуйте, Вы уже много раз пытаетесь «его задавить, это диалог», но чем больше делаете это, тем больше проявляется этот диалог, уже это, как навязчивость. Уберите эффект «кипящей головы», в свое удовольствие проводите этот диалог, сами не заметите, как мысли перейдут на другие мысли. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Это больше похоже на навязчивые мысли, а не внутренний диалог. У обычного человека он останавливается легко даже слабым усилим воли. Более подробнее добро пожаловать на консультации с экспертами психологами.
Здравствуйте, Тимофей!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Один из способов остановки мыслей это такая техника: вытяните руки перед собой и попробуйте определить, какая рука тяжелее.
Добрый вечер, Тимофей! Вам стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!