как смириться с выбором? - вопрос №3592265

600 p
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне смириться с неправильным выбором. Дело в том, что я выбрала детскую коляску, которая мне совершенно ненравится. Очень долго я выбирала на сайтах в интернет-магазинах и в обычных магазинах детскую коляску. Одна коляска мне понравилась в интернете, но стоила она дороже на 5 тыс рублей да и не видела я ее в живую (вдруг на самом деле она не такая как на картинке), чем та, что стояла в магазине, которую я и купила. И сейчас я поняла, что ни цвет, ни рама мне не нравятся. Вернуть уже нет возможности, купить новую тоже не могу (муж не поймет, да и денег жалко, стоит она 25 тыс. руб.). Остается только смириться, но когда гуляю с ней, то просто ее ненавижу. Детей больше не планирую, так, что возможности выбрать новую коляску больше не будет. Купить новую и продать эту нет возможности, так как денег на такое удовольствие нет.Я понимаю, что это не катастрофа, бывают у людей и намного сложнее проблемы, но меня это очень волнует.Подскажите, может есть способы не думать об этом, переключиться на что -то другое? Как смириться или как относится к этому более спокойно?
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы себя вините в чем-то более глубоком, а коляска лишь повод, так ведь?
Возможно, это касается в чем-то ваших отношений с мужем, без уточнений подробностей ответить на ваш вопрос точно не получится. Ну а просто успокоиться в бытовом прикладном виде, как о покупке не той вещи, я думаю речь тут не идет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Наверное коляска ни при чем и вы злитесь на себя. А к себе надо быть снисходительней.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
«есть способы не думать об этом, переключиться на что -то другое?» — Вероятно, что дело не в самой коляске, а в вашей чрезмерной тревожности и в навязчивых мыслях. Конечно, коляска могла стать предметов ваших навязчивых переживаний, но это скорее всего только катализатор и триггер, который запускает и проявляет ваши психические особенности в целом. Соответственно, нужно разбираться с истоками, а не только бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Вам нужно понять причину вашего состояния. А она вовсе не в коляске
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Уважаемая!
Не успеете оглянуться как коляска уже не нужна будет!
Ребенок встанет и пойдет. Потом продадите ее как б/у.
Также предлагаю освоить релаксацию, чтобы не обращать внимания на подобные мелочи.
Здравствуйте, очень похоже, что коляска тут не при чём, скорее, вы смещаете своё раздражение с кого-то, или чего-то, и коляска, удобный предмет для такого смещения, но это самообман и явное раздражение не исчезнет, пока не будет принято и осознанно проработано. Разберитесь в проблеме. Удачи. Ирина.
Здравствуйте!
 Можно волноваться, что пошёл дождь, сердиться на него, на себя, что так не повезло. А можно принять то, что случилось и приспособиться к ситуации- например, отменить планы или взять зонт и сосредоточиться на том, что вы реально хотите сделать.
Примерно так и с коляской. Это уже случилось. Поправить как-то пока нет возможности. Но можно приспособиться к тому, что есть и сосредоточиться на ребёнке, на общении с ним, на своём отдыхе во время прогулки.
А можно злиться и негодовать, тратя лишь собственные нервы.
Выбор за вами.
какой возраст у вашего ребенка
Здравствуйте! Ребенок растет очень быстро и поэтому Ваша коляска пробудет у Вас не больше года. Вы купили коляску на непродолжительное количество времени и скоро, с большим удовольствием избавитесь от нее, то есть продадите и забудете об этом, как о страшном сне. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и понять, действительно ли именно фасон и цвет коляски раздражает или есть скрытая проблема Вашего беспокойства.
Здравствуйте!

Существует, конечно, такой вариант решения, точнее, не-решения, как отвлечься, переключиться на что-то другое — заняться фитнесом, красотой и здоровьем, купить новое платье, пойти на концерт, поболтать с подругой и т.д. и т.п.

Однако Вы сами констатируете, что «это не катастрофа». А, в общем-то, мелочь… Но эта муха почему-то для Вас стала слоном. Так что, возможно, дело не в коляске. Проблема глубже. И стоит заглянуть глубже внутрь себя, чтобы понять, что, действительно для Вас «катастрофа». Что по-настоящему так сильно Вас не устраивает. Конечно, если хотите найти реальное решение реальной жизненной задачи, и справиться с тем, что Вам по-настоящему мешает жить.

Тогда как «ненавидеть коляску» — в Вашей ситуации это, видимо, способ ухода от настоящей проблемы. Коляску можно сколько угодно «ненавидеть», и совершенно безопасно, и безрезультатно. Не только ничего не меняя, но даже и не прикасаясь к настоящей причине ненависти.

Так что, выбор Ваш. Если хотите продолжать, в целом, жить с тем же, всерьёз ничего не меняя — тогда, да, действительно, поменяйте что-то поверхностно. Найдите какой-то повод отвлечься — что-то, что Вам по силам и средствам, в настоящий момент. А если хотите другой результат, то, видимо, стоит поступить иначе...

Относитесь как к игре- представьте, что Вам дали задание найти в этой коляске как минимум 10 позитивных качеств, а если больше, то будет поощрение- придумайте какое- и ищите — как найдете- включайте сразу состояние радости, вспомните себя в детстве, когда радовались, тогда сможете сместить фокус своего внимания с неправильного выбора на игру, на задание и играйте!
Здравствуйте.
Сейчас модно стало употреблять в подобных случаях слово «триггер», каковым можно считать эту злополучную коляску, которая ничем иным не провинилась, кроме как ассоциацией с ситуацией, которая оказалась для Вас травмирующей. И теперь, как только Вы видите коляску, у Вас автоматически срабатывает эта связь и включает соответствующий эмоциональный фон. Таким образом Вы наказываете себя за какое-то решение, но сам реальный конфликт маскируется этой более безобидной историей «про коляску». Разобраться в реальной проблеме (конфликте) Вы побаиваетесь и саботируете процесс, замещая его надуманным конфликтом «сама-с-собой». Такая вот сублимация получается.
Чтобы не думать больше об этом, нужно вспомнить более правдоподобную причину дискомфорта и закрыть незавершенную проблему, признав за собой право на ошибку, даже если она и была.
Добрый день!
Ваша проблема не в детской коляске, а в навязчивых мыслей о ее плохости.
Переформулируйте свой вопрос… НЕ «как смириться с выбором?», а «что делать с негативными мыслями, нужны ли они мне?». Ответьте сами себе на это.
Если мысли нужны, то что они закрывают? Какую пустоту, какую информационную дырку? Недостаток позитивных впечатлений и эмоций? Если мысли не нужны, ваш мозг найдет способ от них избавиться))
Эмоции — разочарование и ежедневное сожаление — говорят о том, что вы в них зависли… что вы не умеете (пока) переживать ни то, ни другое… И вам еще нужно научиться разочарование и сожаление проживать… Это опыт. И это — ваш способ развиваться дальше))

Здравствуйте.

Не можете продать эту коляску? Бред !

Продавайте сегодня же !

После этого будете покупать новую. Которая как удовольствие. Которая нравится.

Проблема в деньгах? Полный бред! Вам за консультацией к специалистам по финансам.

А если есть сложности с чувствами, с непониманием со стороны мужа, с навязчивыми мыслями, с концентрацией внимания и способностями по переключению внимания — обратитесь на индивидуальную консультацию к психологу.

Всего Вам наилучшего !

Здравствуйте. Понять надо, что не коляска делает ребенка и Вас счастливыми, даже с юмором отнеситесь к этому, с позиции, что «пусть это самое большое будет у Вас горе в жизни», когда ребенок подрастет и не будет необходимости в коляске, то можете продать или же, со временем изменится отношение к ситуации и Вам даже будет смешно, что вопрос по этому поводу задавали на сайт. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

У вас повышенная тревожность.

Вам нужно освободиться от накопленных стрессов и начать Новую Спокойную жизнь.

Обращайтесь.