Свердловская область

Добрый вечер! Нужна консультация, тема связана с образованием, школа. Учителю мне по надомному обучению детей. Оплачу консультацию. Но нужны будут ссылки на законы, нормы, чтоб могла " бодаться" на ра - вопрос №3592642

боте.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброй ночи! Организовать вызов учителя на дом вполне реально, но первоначально необходимо поступить на обучение в первый класс и только после этого взять медсправку у участкового педиатра, о том, что ребенок по состоянию здоровья нуждается в домашнем обучении. Педиатр только выдает такую справку, а решение принимает комиссия. На основании решения комиссии необходимо писать заявление на имя директора школы который оформляет приказ где будет указан закрепленный или закрепленные учителя.
Можно но это очень сложно не поступая в первый класс писать заявление на основании решения комиссии в Депортамент образования города.
Указанный выше мною порядок регламентирован Федеральным Законом № 273-ФЗ.

Каковы причины надомной работы. Если вы учитель и находитесь в отпуске по уходу за ребенком работодатель не обязан вас обеспечивать такой работой.
Трудовой договор с надомником заключается в общем порядке в соответствии с гл. 11 ТК РФ (ч. 4 ст. 310 ТК РФ). Такой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах (ст. 67 ТК РФ).
Договор с надомником также должен полностью соответствовать требованиям ст. 57 ТК РФ. В частности, в нем должны быть отражены условия, связанные с особенностями регулирования работы на дому, такие как (абз. 8, 11 ч. 2 ст. 57, ч. 2, 3 ст. 310, ст. 312 ТК РФ):
1) характер работы (выполнение работы на дому);
2) порядок выплаты компенсации за износ, если надомник использует свои инструменты и механизмы;
3) порядок и сроки обеспечения надомника сырьем, материалами и полуфабрикатами;
4) порядок и сроки расчетов за изготовленную продукцию;
5) порядок и сроки возмещения стоимости материалов, принадлежащих надомнику;
6) порядок и сроки вывоза готовой продукции;
7) основания расторжения трудового договора.
До подписания трудового договора надомника необходимо ознакомить под подпись с коллективным договором и локальными нормативными актами, действующими у работодателя, которые непосредственно связаны с трудовой деятельностью работника (ч. 3 ст. 68 ТК РФ).
В сфере закона об образовании очень много возникают нарушений и споров.