Проблема с ногтем - вопрос №3593540

Здравствуйте, возникла проблема с большим пальцем руки, началась проблема давно 1-1.5 года назад (ноготь был не ровным, как волны), потом стал чуть-чуть ровнее, сейчас вообще 1\4 ногтя без ногтя, и с правой стороны растёт «заусениц» (очень быстро растет, раз в неделю его стачиваю пилкой). Когда трогаешь этот заусениц — немного побаливает. Пользовался около месяца лаком офломил (противогрибковый), 2 раза в неделю. Результат после этого — пропала часть ногтя (на фото видно, с правой стороны). Фото прикрепил. Что это может быть? И как это вылечить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Да, вполне возможно что это грибковое поражение.
Необходимо обследоваться, тогда можно будет назначить правильное лечение.
Рекомендовал бы вам сдать соскоб с ногтя и показаться дерматологу.