как быть? - вопрос №359357

здравстуйте! почему не могу забыть человека с которым прожила много лет и мы расстались и взаимно изменяли друг другу, почему нам обоим когда мы вместе плохо, а когда врозь вообще невозможно… как решить эту проблему, как-=будто это не любовь а болезнь

Ответы

Здравствуйте Валерия.Вместе плохо, а врозь не возможно? А вы не думали что это любовь, но вы за что-то мстите друг другу… по принципу- ты мне сделал больно, а я тебе еще больнее.И так по кругу… до уничтожения.

Будет желание, давайте поговорим..

С уважением, Галина.

Понимаете Валерия вы делали друг другу плохо из-за того, что не умели делать хорошо. Ибо плохо делать тоже нужно, это лучше чем ничего не делать. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Час добрый, Валерия! В гештальт-психологии такой вид выражения своих чувств обозначается как аннигиляционная агрессия. В художественно-наглядной форме это показано в фильме от Голливуда  «Война Роуз». Рекомендую посмотреть его.

А есть другой вид той же агрессии — конструктивная, когда выражение чувств происходит осознанно и в устравивающее участвующих в отношениях, русло.

Как научиться находить и куда, как выражать возникающее между вами, когда вы вместе? В приципе, это возможно выразить в паре-тройке предложений. Но сможете ли Вы играть эту симфонию отношений, если Вы не знаете этой партитуры, или есть партитура с нотами, но Вы не знаете куда и как нажимать-отпускать на клавиши-струны… чтобы зазвучала Ваша мелодия Любви?!

Прояснение и обучение — в персональном формате консультаций, обретайте своего личного Наставника-Тренера и живите счастливо без того финала, что в фильме про Роузев.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте! возможно это и есть болезненная привязанность, а не любовь. У нее есть отличительные признаки и применительно к ней есть методика избавления от таких переживаний.