Здравствуйте. По результатам узи врач поставила предположительно аденомиоз. Симптомы (боли, выделения) проявляются при второй по счету менструации, ранее никогда не было. Уже более полугода лечусь от - вопрос №3593672

цервицита, постоянно возникающего дисбиоза влагалища на фоне воспалённого кишечника (подрыв имунной и нервной системы, на этом фоне вылезло резко очень много болячек). Врач сказала, что лечение аденомиоза не нужно, он только под вопросом, следующее узи только через полгода. Но меня беспокоят симптомы и последствия. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к другому врачу за дополнительной рекомендацией? Или же, судя по узи, предположительный аденомиоз действительно не заслуживает внимания, несмотря на симптоматику. Я просто не знаю, что делать. Спасибо!

Ответы

Добрый день.
Конечно это не нормально и необходимо лечение аденомиоза, если он действительно есть.
Врач на УЗИ его не выставляет.
Рекомендую вам сделать МРТ органов малого таза.
Здравствуйте.
По УЗИ врач описывает единичные очаги аденомиоза.
В таких случаях лучше всего начать консервативное лечение, пока дело не дошло до оперативного.