Мне 21 год. Почти 22. Никогда не было отношений. Подруги уже выходят замуж, а я даже не целовалась - вопрос №3593790

Это беспокоит. Когда начинаю с этим смиряться, окружающие, особенно родственники, напоминают что я должна «завести парня»
ищи
и тут я уже снова впадаю в печаль. Чувство безысходности.
но я ведь ищу. Я достаточно (а может и нет, судя по всему) социально активный человек.
Студентка. Состою в студенческих активах. За пределы вуза тоже выхожу
С противоположным полом общаюсь. И всегда общалась.

но как-то никак...
если и были друзья, максимум друзья.

Регистрировалась на сайтах знакомств. Начинала общение со многими, так же успешно и заканчивала.
И на встречи ходила.
Никто не цепляет. После встреч возникает отвращение к человеку больше, чем через переписку. Это конечно и понятно, встречи то они сильнее переписки и аудио.
Но отвращения… Кому-то я даже нравлюсь, на свидания звали повторные.
Но мне настолько не нравятся (и дело совсем не внешности), что я прекращаю общение.

К слову, и на встречи я хожу через силу. Ибо после короткого общения у меня уже возникает отвращение, но с мыслью «может в реале то получше» я иду на эти гулянки.И даже к ним готовлюсь.

Еще момент. Меня часто раздражают парни когда пишут мне. Своими вопросами для галочки, тупыми стереотипами. И просто беседами и собой.

Причина в моей голове?..
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы не обязаны быть в отношениях только ради того, чтобы окружающим было приятнее/спокойнее. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
«Причина в моей голове?..» — Если ситуация с отношениями повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в общении. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте. Многие беды от того, что общество давит, что «кто то должен завести», «надо выходить замуж». Вы только можете решать, что Вам надо, а что нет. Значит пока не готовы ко встречам, к созданию семью, если будете готовы, то важно понимать для чего это Вам. А пока научитесь быть собой, а не «как все», где многие «выскочат замуж», потому что «надо», даже «не по любви, чтобы только в девках не остаться», а потом разводятся или терпят всею жизнь, но зато «выполнили завет других, последовали надо». Пока научитесь ставить на место, «советчиков», или спокойно хотя бы к этому относитесь. Даже собаку, когда «заводят через силу», кому то подражая, то же такое бывает, то люди в конечном итоге несчастны и собака страдает..., что уже говорить про отношения… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!